Тимошенко на крестины внучки привезла храму подарок: стали известны подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Тимошенко на крестины внучки привезла храму подарок: стали известны подробности

Тимошенко на крестины внучки привезла храму подарок: стали известны подробности
Источник:  online.ua

Народный депутат, руководитель фракции "Батькивщина"Юлия Тимошенко  сделала ряд подарков Владимирскому собору в Киеве, где состоялись крестины трехмесячной внучки экс-премьера.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  kp.ua.


Отмечается, что экс-премьер окрестила свою 3-месячную Еву в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и подарила внучке золотой крестик, при крещении девочка получила имя Мария. Крестной матерью стала сама Юлия Тимошенко.


Таинство крещения провели патриарх Филарет вместе с протоиереями Иоанном и Борисом.


«Юлия Владимировна щедро украсила собор цветами. Весь иконостас и ограда в центре собора были в прекрасных белых розах. Возле места крещения стояли две огромные вазы с цветами. Нам, наверное, никто так красиво храм не украшал, - прокомментировал отец Иоанн.


Также отмечается, что Тимошенко подарила храму большой ковер, который постелили посредине собора.


«А после того, как гости ушли, возле мощей святого Макария появилась серебряная лампада. Но я точно не знаю, подарила ли ее Юлия Владимировна. Знаю, что раньше Тимошенко передала в собор серебряную лампаду Пресвятой Матери Гребовецкой, - продолжил отец Иоанн.


«Юлия Тимошенко была вместе с мужем, ее дочка - тоже с супругом. И еще родственники. Разглядеть кого-то из политиков мне не удалось. Говорили отцы, что был советник Тимошенко и депутат… Охраны я не видел, - также прокомментировал протоиерей.


По его словам, Тимошенко все время сама держала внучку на руках.


«Юлия Владимировна - непростой человек. У нее были сложные в жизни испытания. Тимошенко можно очень часто заметить в нашем храме: раз в месяц - так уж точно. Юлия Владимировна исповедуется и причащается», - поделился священник.


Изданию также стало известно, что крестины отмечали в загородном доме, среди гостей были только близкие родственники.


Крестным отцом Евы-Марии стал бывший первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности 54-летний Юрий Зюков, давний друг Тимошенко, который родился в Луганской области. На президентских выборах в 2009 году он активно поддерживал Тимошенко в гонке на пост президента, после чего был исключен из Партии регионов.


Отметим, в 2015 году против Зюкова возбудили уголовное дело по обвинению в продаже горючих материалов и угля боевикам так называемой ЛНР. Сам Зюков обвинения опровергает.


Как сообщал ONLINE.UA,  внучка Юлии Тимошенко родилась 28 июля.


Напомним,  в сети радовались рождению внучки Юлии Тимошенко, а также предполагали, что лидер "Батькивщины" отойдет от политики и займется семьей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?