Под мэрией в Одессе произошли стычки, пострадал полицейский: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под мэрией в Одессе произошли стычки, пострадал полицейский: появились фото и видео

Под мэрией в Одессе произошли стычки, пострадал полицейский: появились фото и видео
Источник:  Думская

В пятницу, 23 сентября, на Думской площади в Одессе у здания мэрии, произошла стычка между  активистами «антитрухановского майдана»  и сотрудниками муниципальной охраны, в результате которой пострадал полицейский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


Сообщается, что активисты попытались снова развернуть свою палатку на площади перед мэрией, но как только палатка была разложена, к ней подошли сотрудники муниципальной охраны и завязалась потасовка. Замначальника КП «Муниципальная охрана» Евгений Мирошниченко заявил, что охрана снесла палатку, потому что для ее размещения у активистов не было разрешения Приморской райадминистрации.

Активисты утверждают, что в результате действий муниципальной охраны пострадала девушка, которая находилась в палатке. На площади находилось большое количество полиции и бойцов Нацгвардии.

Отмечается, что после потасовки полиция задержала активиста «Братства» Дмитрия Корчинского Алексея Середюка. До потасовки полицейские пытались вручить Середюку и еще одному активисту повестки с требованием явиться в Приморский РОВД в рамках расследования уголовного производства, по которому они проходят как свидетели. Но активисты отказались получить повестки, поскольку у полицейских не было точных данных получателей, а только их фотороботы.

В полиции в свою очередь заявили о пострадавшем сотруднике в результате потасовки.

«Неизвестный мужчина нанес телесные повреждения одному из охранников. Для предотвращения конфликтной ситуации работники полиции и Нацгвардии создали разграничения конфликтующих сторон. Данного гражданина доставили в Приморский отдел полиции. Правонарушитель у отдела полиции нанес удар головой работнику патрульной полиции, в результате чего полицейский получил телесные повреждения в виде рассечения брови. Правоохранитель был госпитализирован», — говорится в сообщении в пресс-службы ГУ Нацполиции Одессы.

В настоящее время Середюк находится в отделе полиции. Все обстоятельства устанавливаются. Порядок на Думской площади обеспечивают работники Главного управления Национальной полиции, Национальной гвардии и патрульной полиции.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 сентября в Одессе на Думской площади разобрали баррикады противников мэра города Геннадия Труханова. Разбор сопровождался небольшим пожаром и дракой.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?