Я выдержал: освобожденный Жемчугов рассказал о разговоре с Грэмом Филлипсом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Я выдержал: освобожденный Жемчугов рассказал о разговоре с Грэмом Филлипсом

Я выдержал: освобожденный Жемчугов рассказал о разговоре с Грэмом Филлипсом
Источник:  fakty.ua

Освобожденный из плена ЛНР Владимир Жемчугов

 рассказал о разговоре со скандальным кремлевским пропагандистом Грэмом Филлипсом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Факты.
"Этот Филлипс пытался меня спровоцировать несколько раз. Еще в машине скорой помощи стал спрашивать, кто меня зомбировал, почему я пошел в партизанский отряд. Когда я сказал, что против российской армии, Филлипс заявил: «Что за бред ты несешь? На Донбассе нет российской армии!» Видимо, он ожидал, что я начну с ним спорить, но я оставался спокоен", - вспоминает Жемчугов.


По его словам, после того, как он не поддался на провокацию пропагандиста,  Филлипс начал выкрикивать оскорбления.


"Когда он увидел, что вывести меня из себя не получается, начал открыто меня оскорблять. Это я тоже выдержал. И только после того, как Петр Порошенко лично привел меня в больницу и уехал, я попросил, чтобы мне накапали успокоительного", - рассказал бывший пленник боевиков ЛНР.


Как сообщал ONLINE.UA,  посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко попросила Великобританию предпринять меры и остановить пророссийскую пропагандистскую деятельность Грэма Филлипса в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?