Президент продался: Зеленский отпустил жесткую шутку
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Президент продался: Зеленский отпустил жесткую шутку

Президент продался: Зеленский отпустил жесткую шутку

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, комментируя  покупку сериала "Слуга народа" американской компанией FOX Studios, пошутил, что украинский президент во второй раз продался американцам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  КП.


 "То, о чем так долго говорили недоброжелатели, получило подтверждение – мы, наконец, "продались американцам". Теперь же эта шутка звучит по-другому: "Украинский президент продался американцам во второй раз!", - сказал Зеленский в комментарии изданию.


Также стало известно, что популярный украинский сериал "Слуга народа" о школьном учителе, который стал президентом Украины, покажет и крупнейшая мировая интернет ТВ-платформа Netflix. Переговоры с американской компанией вела шведская дистрибуторская компания Eccho Rights, с которой студия "Квартал 95" занимается совместным продвижением сериала "Слуга народа" и его формата по миру.

В ближайшее время "Слуга народа" появится в библиотеке интернет-телеканала в субтитрированном виде, но уже сейчас компания Netflix самостоятельно занимается озвучиванием сериала и скоро зрители во всем мире смогут увидеть фильм "Квартала 95" на популярнейшей интернет-платформе на английском языке.

"Мы очень гордимся тем, что являемся создателями украинского сериала, который появится на Netflix. Это прорыв для всей украинской телевизионной индустрии. Эта сделка демонстрирует всему миру, что Украина может производить качественный контент для международной дистрибуции, а также открывает новые возможности для украинских производителей. История об обычном учителе, который становится Президентом страны и начинает бороться с коррупцией на всех уровнях, была резонансной для миллионов людей в нашей стране, потому что эта тема близка, понятно и очень актуальна в Украине. Но совершенно очевидно, что надежда и потребность в порядочных политиках, стоящих во главе государства, есть у людей в разных странах мира. Именно поэтому мы считаем, что миллионы зрителей Netflix с удовольствием посмотрят наш сериал", - сказал Зеленский.

Напомним, ранее в сети разгорелся скандал из-за пародии студии "Квартал 95" на украинскую власть и в частности на президента Петра Порошенко, которую актеры представили в Латвии на фестивале юмора и музыки Made in Ukraine.

Как сообщал ONLINE.UA, студия "Квартал 95" отозвала свою заявку на получение 50 млн гривен от Госкино, которые она собиралась потратить на съемку фильмов "Слуга народа" и "Возвращение Гулливера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?