Главарь ДНР снова начал выдвигать Украине ультиматумы: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР снова начал выдвигать Украине ультиматумы: опубликовано видео

Главарь ДНР снова начал выдвигать Украине ультиматумы: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главарь боевиков так называемой ДНР  Александр Захарченко  заявил о том, что дождется того, чтобы Вооруженные Силы Украины первыми отвели свое вооружение на трех участках Донецкой и Луганской областей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Донбасса ».


«Все равно будем смотреть, как Украина будет выполнять. Мы в этот раз играем в другую игру: сначала пускай Украина оттянет свои подразделения, потом – мы», - сказал Захарченко.


По его словам, подписание рамочного соглашения в Минске о разведении сторон является «жестом доброй воли».


Главарь боевиков при этом акцентировал, что документ допускает обстоятельства, при которых соглашение может быть разорвано. «Вариант, что мы не будем отводить (вооружение, - Ред.). Первое – если Украина не будет выполнять договорённости, которые сама подписала», - сказал Захарченко.


Он также заявил, что на линии соприкосновения продолжаются обстрелы, которые назвал «провокационными».


«О фактическом перемирии, я вам скажу честно, что его на самом деле нет. Стрелковые бои как продолжались, так и продолжаются. Да, снизились обстрелы артиллерии и минометов, но они до сих пор присутствуют. Это подтверждают недавний обстрел Зайцево, это – сегодняшний обстрел «промзоны», - сказал Захарченко.



Как сообщал ONLINE.UA,  главари боевиков ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали рамочное соглашение о разведении сил на Донбассе.


Напомним,  в новом соглашении о разведении сторон на Донбассе войска РФ, воюющие против сил АТО, названы "вооружёнными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?