Кучма честно высказался об обмене пленными с боевиками: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кучма честно высказался об обмене пленными с боевиками: опубликовано видео

Кучма честно высказался об обмене пленными с боевиками: опубликовано видео
Источник:  ЛИГА.net

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что в ближайшее время  обмен 47 украинских заложников на 618 боевиков  не планируется.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


"Нужно разобраться с этим списком 600, предварительно такой анализ показывает: там убийцы и кого там только нет. Они не имеют никакого отношения к этой зоне. Они (в ОРДЛО, - ред.) всех подряд записывают, нужен анализ. Мы готовы идти на встречу. Если там говорят, что завтра будет обмен, то это не так", - сказал Кучма журналистам в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара.

Он также отметил, что в горячих точках постсоветского пространства, например в Приднестровье, Нагорном Карабахе переговоры не давали особого результата.

"Там, что есть прогресс? Не стреляют?" - сказал экс-президент Украины.

"Когда с той стороны будут знать, что мы по морде дадим - будут молчать. А, если они имеют там 46-тысячную армию, оружие - все оружие у России, поэтому они так себя ведут", - добавил Кучма.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики ДНР и ЛНР намерены обменять 47 украинских заложников на 618 своих подельников, задержанных украинскими силовиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?