Ярош сделал громкое заявление об убийстве сепаратиста Жилина: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Ярош сделал громкое заявление об убийстве сепаратиста Жилина: опубликовано видео

Ярош сделал громкое заявление об убийстве сепаратиста Жилина: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Внефракционный депутат, экс-лидер "Правого сектора" и глава «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош надеется, что  убийство главаря харьковской сепаратистской организации "Оплот" Евгения Жилина  осуществили украинские спецслужбы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир телеканала "112 Украина".


"У меня, в данном случае, нет такого уж большого объема информации. То, что это "гнев Божий" - сомнений у меня нет. Но чьими руками этот "гнев" осуществлен, здесь есть вопросы», - сказал Ярош.


«Очень хотелось бы надеяться, что наши спецслужбы начали работать в таком направлении по ликвидации террористов, повлекших ту войну, которую мы имеем сейчас", - добавил Ярош.


Отвечая на вопрос, как скоро «кара» настигнет и других боевиков, нардеп сказал: "Возможно, не дорабатывают наши правоохранительные органы. Я думаю, что, может быть, есть такая проблема. Но, при этом всем, я более чем уверен, что охота и сейчас на них (главарей боевиков - Ред.) идет, и мы видели несколько примеров проведения таких операций, попыток операций по ликвидации именно этих людей».


«К сожалению, они были неудачными. Но всему свое время под солнцем. Я думаю, что, опять-таки, "гнев Божий" их также настигнет", - продолжил Ярош.


Он также акцентировал, что украинские бойцы с начала войны работают за линией фронта, выполняя те или иные задачи спецслужб Украины.


"Конечно, ресурсная база не для сравнения, российская и украинская, но, при всем, это направление существует и по обеспечению той же самой информации о передвижении террористических групп, и другой разнообразной информации, она поступает постоянно, благодаря нашим бойцам в том числе", - добавил Ярош.



Как сообщал ONLINE.UA,  в России 19 сентября в ресторане "Ветерок" под Москвой был убит главарь пророссийской организации "Оплот" из Харькова Евгений Жилин, известный своими выступлениями против "Евромайдана" в 2014 году и поддержкой так называемой "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?