Появились фото скопления российской военной техники на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились фото скопления российской военной техники на Донбассе

Появились фото скопления российской военной техники на Донбассе
Источник:  InformNapalm

Волонтерская аэроразведка предоставила фотографии, на которых зафиксировано скопление  российской военной техники  недалеко от линии разграничения в Новоазовске Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные международного разведывательного сообщества  InformNapalm.


"В период с 18 по 23 сентября 2016 было зафиксировано присутствие как минимум 8 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» (одна самоходная артиллерийская батарея и один неполный огневой взвод) в 17 км от линии разграничения (указанные артиллерийские установки должны быть отведены не менее чем на 25 км). Кроме того, на снимке видны 2 единицы МТ-ЛБ и 12 единиц военной автомобильной техники. Координаты снимка на карте: 47.110295, 38.049310", - говорится в сообщении.


После мониторинга спутниковых снимков данного района, волонтеры InformNapalm получили неопровержимые доказательства того, что еще в марте 2016 в указанной точке не было никакого вооружения и техники, а начиная с июня по сентябрь 2016 года отмечается постепенное насыщение техникой и САУ.

На снимке аэроразведки за вторую половину сентября видны уже 8 122-мм САУ.

"На примере указанного участка видно, что тяжелое вооружение не только не отведено, а объединенными российско-террористическими силами сформирована целая самоходная артиллерийская батарея и один неполный огневой взвод в 17 км от линии разграничения", - отмечают волонтеры.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее волонтеры организации Informnapalm подготовили видеографику 33 типов российского вооружения и техники на Донбассе.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?