В США сделали новое заявление о военной помощи Украине: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В США сделали новое заявление о военной помощи Украине: появилось видео

В США сделали новое заявление о военной помощи Украине: появилось видео
Источник:  online.ua

В Соединенных Штатах Америки сделали новые заявления по поводу  предоставления военной помощи Украине в части летальных вооружений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеосюжет «Голоса Америки», опубликованный в YouTube.


Отмечается, что 22 сентября Палата представителей США уже приняла законопроект H.R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", предусматривающий поставки в Украину летального оружия, однако прежде чем попасть на стол к президенту США, законопроект должны одобрить в американском Сенате.


В Сенате США с докладом выступили глава Пентагона Эштон Картер и генерал Джозеф Данфорд.


Отвечая на вопрос, является ли сдерживание российской агрессии в ЕС приоритетом политики США, Картер сказал: «Абсолютно так, именно поэтому мы вчетверо увеличили финансирование программ в Европе».


Он также отметил, что вопрос предоставления летального оружия Украине остается на повестке дня в Штатах.


«Все зависит от того, что россияне будут делать в вопросах соблюдения Минска», - сказал Картер.


При этом Данфорд, отвечая на вопрос, какой именно тип оружия подходит Украине, сказал: «Критична недостача вооружений, определенная украинцами, включая системы огневой поддержки, артиллерию, бронебойное вооружение».


«Мы достаточно много сделали в военной сфере для Украины», - заявил при этом в комментарии СМИ заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер.


«Мы работаем в направлении, чтобы американские военные появились в Украине в контексте поддержки безопасности. Мы предоставили более 600 миллионов долларов военной помощи Украине с начала конфликта, и мы запустили большую и успешную обучающую программу в Украине», - добавил он.


«Я думаю, эта помощь окажет существенное влияние на реформу обороноспособности Украины и повысит боеспособность Вооруженных Сил», - резюмировал Карпентер.



Как сообщал ONLINE.UA,  в США приняли законопроект H. R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", которым в том числе закрепляется сохранение санкций против России до полного выполнения ею Минских договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?