Сын Шухевича рассказал, почему Путин не пойдет на Львов
Категория
Политика
Дата публикации

Сын Шухевича рассказал, почему Путин не пойдет на Львов

Сын Шухевича рассказал, почему Путин не пойдет на Львов
Источник:  censor.net.ua

Сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича, народный депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич считает, что если бы  президент России Владимир Путин  решил пойти на Львов, то подписал бы себе этим смертный приговор.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.нет.


"Знаете, очень часто пугали: "Путин придет сюда, его танки дойдут не только до Киева, но и во Львов". Но если бы он это сделал, подписал бы себе смертный приговор. Это было бы тем детонатором, который бы сорвал империю. Путин имеет Чечню - но не миллионную, а 43-миллионную. Россия бы этого не выдержала. Я не хочу этого, но внутренне не боюсь, что такое может произойти", - сказал политик в интервью изданию.


На замечание журналиста, что судя по поведению Путина, на Киев идти он не планирует, Шухевич сказал:


"Да. Но это же наши так запугивают, чтобы, не дай Бог, никаких движений не делали - мол, чтобы его не спровоцировать, и его танки завтра не были на Крещатике. Во-первых, он этого не планирует. Во-вторых, «не так страшен черт, как его малюют». Нельзя себя ограничивать в движениях. Собственно, надо делать резкие шаги. Потому что он, чувствуя наш страх и слабость, продолжает давить - как в Минске. И будет это делать в дальнейшем. Почему же нет, если мы поддаемся?!", - отмечает нардеп.


Как сообщал ONLINE.UA, бывший главарь боевиков так называемой ДНР, российский диверсант  Игорь Стрелков-Гиркин обвинил президента России Владимира Путина в преступлениях против русского народа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?