Украина выдвинула четкое условие отвода войск на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина выдвинула четкое условие отвода войск на Донбассе

Минобороны Украины
Украина выдвинула четкое условие отвода войск на Донбассе

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко заявил, что  отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе  возможен только при условии устойчивого прекращения огня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.


Начальник Генштаба, главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко провел рабочую встречу с первым заместителем председателя СММ ОБСЕ в Украине Александром Хугом, на которой стороны обсудили текущую ситуацию в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе, а также пути имплементации  договоренностей по разведению сторон и отвода тяжелого вооружения, о чем договорились участники Трехсторонней контактной группы во время встречи в Минске 21 сентября.


«Украинские Вооруженные Силы приветствуют любые политические усилия, направленные на настоящее урегулирование конфликта на Востоке Украины и на отвод из Донбасса российских оккупационных войск. Вместе с этим, отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения возможен только при условии устойчивого прекращения огня. Украинские войска строго соблюдают режим прекращения огня, зато со стороны противника мы имеем обстрелы с минометов и стрелкового оружия и вооруженные провокации с участием ДРГ», - сказал Муженко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в новом соглашении о разведении сторон на Донбассе войска РФ, воюющие против сил АТО, названы "вооружёнными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?