"Украинское" землетрясение ощутила еще одна страна: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Украинское" землетрясение ощутила еще одна страна: опубликовано видео

"Украинское" землетрясение ощутила еще одна страна: опубликовано видео
Источник:  Noi.md

Землетрясение, которое в ночь на 24 сентября всколыхнуло Украину

, жители соседней Молдовы ощутили сильнее.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Noi.md.


Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в румынской сейсмической зоне Вранча на глубине 80 километров. Эпицентр подземных толчков находился в 46 км от Фокшан и в 10 км от города Нережу.


Землетрясение ощущалось, не только в Румынии и Украине, но и в Молдове. В 02:11 по местному времени жители Кишинева и других районов страны почувствовали два продолжительных толчка средней силы. Их интенсивность в столице Молдовы составила 5,0-5,5, на юге республики около 6,0. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.


Как сообщал ONLINE.UA, заместитель директора института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера заявил, что жителям Украины не стоит сильно переживать по поводу вероятности повторения землетрясения, отметив, что в стране необходимо проверить многоэтажные дома на предмет сейсмостойкости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?