"Русский мир" в Украине: появился новый скандальный факт
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Русский мир" в Украине: появился новый скандальный факт

"Русский мир" в Украине: появился новый скандальный факт

Институт Археологии НАН Украины обвинили в симпатиях к так называемому "русскому миру" за выдачу разрешения российской экспедиции от Эрмитажа проводить раскопки в Николаевской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook литератора и общественного деятеля Дмитрия Корчинского. 


"Археологи оккупантов в Украине. В Киеве борются с украинскими «черными археологами», но выдают открытые письма на раскопки московитским трехцветным археологам. Экспедиция от Эрмитажа - та, которая раскапывала в Киеве при Януковиче Десятинную церковь под заказ РПЦ - ФСБ, весь сезон копала на о. Березань (Николаевская обл.), заодно изучала берег на предмет возможности десантирования войск РФ. Для них это уже постоянное место. К тому же они вывозят награбленное...", - написал он.


"Институтом Археологии, который выдает разрешения на раскопки, руководит известный москвофил Петр Толочко. Возможно, стоит поинтересоваться человеком?", - добавил Корчинский.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве нашли место сбора фанатов России, так называемой ДНР и "русского мира".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?