Участники блокады Крыма отметили ее годовщину: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Участники блокады Крыма отметили ее годовщину: появились видео

ГПСУ
Участники блокады Крыма отметили ее годовщину: появились видео

Участники  блокады аннексированного Крыма  отметили ее годовщину на административной границе с оккупированным полуостровом на контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" в Херсонской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.


Сообщается, что на КПВВ "Чонгар", который расположен в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом, было приостановлено движение с 13:30 до 14:30 в связи с проведением акции по случаю годовщины гражданской блокады Крыма. Также украинские пограничники отмечают высокую активность ведения воздушной разведки российских вооруженных сил в районе админграницы с Крымом.


Журналист Айдер Муждабаев опубликовал в Facebook видео шествия на "Чонгаре" в честь годовщины блокады Крыма.



В акции приняли участие около 500 активистов и волонтеров, которые поддержали блокаду, а также глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и другие лидеры крымских татар.



Как сообщал ONLINE.UA, в начале мая на административной границе с оккупированным Крымом начался демонтаж бетонных баррикад, которые установили активисты общественной акции по блокаде полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?