Самоубийство в ЛНР: СБУ дала совет боевикам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Самоубийство в ЛНР: СБУ дала совет боевикам

Самоубийство в ЛНР: СБУ дала совет боевикам
Источник:  online.ua

После загадочного  самоубийства бывшего "премьера" так называемой ЛНР Геннадия Цыпкалова  пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская обратилась к боевикам ЛНР и предложила альтернативу мылу и верёвке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера СБУ.


"Прочитала в СМИ что Цыпкалов, "опасаясь физической расправы", решил повеситься! Креативность авторов "предсмертной" записки Цыпкалова вызывает заслуженное уважение. Респект", - написала Гитлянская.


Также она обратилась к луганскому сепаратисту,  бывшему главе "парламента" ЛНР Алексею Карякину, которого объявили в розыск в "прокуратуре" группировки, с советом сдаться украинскому суду и вернуться к родным живым.


"В этой связи обращаюсь к находящихся в бегах Карякиным и компании: в Службе безопасности Украины успешно работает программа "Возвращайся домой", которой уже воспользовались более сотни бывших членов НВФ. Пройдя суд, они смогли ЖИВЫМИ вернуться к своим родным. И им не надо "вешаться, опасаясь физической расправы"! Так что предлагаем альтернативу мылу и веревке - суд и право на жизнь", - добавила пресс-секретарь СБУ.


Напомним, 20 сентября  главарь ЛНР Игорь Плотницкий заявил о пресечении попытки переворота в "республике".


Позже стало известно, что  Геннадий Цыпкалов, который был одним из задержанных боевиков по делу о попытке "переворота" в ЛНР, совершил самоубийство.


Как сообщал ONLINE.UA, пользователи соцсетей  сомневаются в официальной версии причины смерти Геннадия Цыпкалова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?