"Самоубийство" в ЛНР: донецким и луганским сепаратистам сообщили плохие новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Самоубийство" в ЛНР: донецким и луганским сепаратистам сообщили плохие новости

"Самоубийство" в ЛНР: донецким и луганским сепаратистам сообщили плохие новости
Источник:  Денис Казанский

Сепаратисты на Донбассе  воскресили сталинщину, и теперь каждый из них рискует попасть под каток репрессий, предупреждает украинский журналист Денис Казанский.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его блог.

"Луганские и донецкие сепаратисты так любили Сталина и совок, что в конце концов воскресили сталинщину в ее худшем виде — с МГБ, подвалами, пытками, репрессиями, бессудными расправами. Однако после этого сталинисты сами столкнулись с неизбежными недостатками сталинского строя", - написал Казанский.

"Как известно, всякий сталинист оправдывает ГУЛАГ ровно до того момента, пока сам не оказывается в нем. Очень удобно призывать к расправам и репрессиям, когда ты сам палач, а ГУЛАГ строится для кого-то другого", - добавил он.

В качестве подтверждения своих слов Казанский привел пример с Геннадием Цыпкаловым, слух о самоубийстве которого прокатился по всей ОРДЛО и по Украине.

"Еще несколько месяцев назад он (Цыпкалов, - ред.) считался "премьер-министром ЛНР", а потом все по классике — стал "врагом народа", попал на подвал, "повесился". Бесславный конец героя Новороссии", - отметил журналист.

По его словам, главарь ЛНР Плотницкий постепенно избавляется от всех, с кем когда-то строил "республику".

"В общем, все, кто хотел Сталина, могут радоваться. В Луганске теперь все, как заказывали — нищета и репрессии. Целая аллея мертвых врагов народа уже есть — Бэтмен, Дремов, Мозговой, Ищенко, Цыпкалов и куча всяких казачков из Ровеньков и Антрацита, которых перевалили в ходе разборок за уголь. Надеюсь, народ доволен. Скоро в газетах будут печатать призывы "Расстрелять как бешеных собак!". Правда, все думали, что пытать и казнить будут только укропов, а укропов-то и нет совсем. Приходится за неимением оных друг друга из огнеметов сжигать и душить в подвалах. Сталин одобряет. Надо больше памятников ставить", - резюмировал Казанский.

Как сообщал ONLINE.UA,  в ЛНР повесился бывший "премьер" Геннадий Цыпкалов.  Ранее его обвинили в организации переворота в ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?