Землетрясение в Украине: специалист назвал самые опасные регионы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Землетрясение в Украине: специалист назвал самые опасные регионы

Землетрясение в Украине: специалист назвал самые опасные регионы
Источник:  ТСН

Начальник отдела сейсмической опасности Института геофизики Александр Кендзера прогнозирует возможное повторение  землетрясений в Киеве и в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


По словам Кендзера, хоть землетрясения у нас происходят редко, это не значит, что украинцы могут расслабиться, потому как чуть ли не вся территория страны потенциально сейсмоопасна. При этом он назвал самые опасные области.


"Сильные сейсмические воздействия, которые могут равняться даже на слабых грунтах 9 баллам, - это юго-западные районы Одесской области. В самой Одессе - это 7 баллов примерно, и примерно такая же величина относится и к Черновицкой области. Закарпатье тоже опасная зона, там может до 8 баллов доходить", - предупреждает специалист.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 24 сентября в Киеве и других регионах Украины произошло землетрясение, позднее были опубликованы видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?