Путин отложил "подчинение" Украины: появился прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

Путин отложил "подчинение" Украины: появился прогноз

Путин отложил "подчинение" Украины: появился прогноз
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что  президент России Владимир Путин  отложил "подчинение" Украины как минимум на год, однако продолжает расшатывать ситуацию внутри Украины и Евросоюза.


Об этом Магда написал своей статье для ONLINE.UA.


По словам политолога, Путин ожидает смены лидеров ряда стран, чтобы далее вести переговоры с "более сговорчивыми" политиками, которые, по мнению Кремля, занимают более конструктивные позиции.


"Путин, судя по всему, рассчитывает пересидеть западных лидеров и дождаться новых участников переговоров — более сговорчивых и способных на диалог с ним. В отличие от западных и украинских политиков, российский президент практически не зависит от воли избирателей, поэтому может позволить себе ожидать новых партнеров для переговоров вместо тех, которые занимают неконструктивную, с точки зрения Кремля, позицию. Наверное, со стороны это напоминает карточную игру, во время которой опытный шулер подбирает необходимый расклад", - написал Магда.


Он также отметил, что президент РФ будет пытаться показать западным политикам, что Украина не стоит поддержки с их стороны.


"Вывод будет не слишком оптимистичным: Россия решила, что может позволить себе не форсировать подчинение Украины, но вряд ли откажется от расшатывания ситуации внутри нашей страны и дальнейшего расшатывания стабильности внутри ЕС. Путину необходимо создать картинку, позволяющую в диалоге с Западом аргументированно повторять тезис о "failed state" под сине-желтым флагом, не стоящей поддержки западных партнеров. Уже в следующем году российский президент готовится общаться с новыми ключевыми политическими игроками Запада", - подчеркнул Магда.


Напомним, что в ноябре состоятся выборы президента США, а уже весной может быть переизбран и президент Франции Франсуа Олланд.


"Украине же необходимо эту паузу использовать для реформирования страны и укрепления своих позиций, донесения до европейцев собственных впечатлений жертвы гибридной агрессии", - посоветовал эксперт.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Затишье перед бурей: Путин взял опасную паузу в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?