Раскрыта новая хитрость Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Раскрыта новая хитрость Путина в Украине

Раскрыта новая хитрость Путина в Украине
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

, пользуясь большей, чем Украины, известностью России, пытается показать всему миру готовность Москвы к конструктиву и приблизить отношение к Кремлю, принятое во времена двухполярного мирового устройства.


Такое мнение в статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.

«РФ сегодня пытается предстать в глазах мирового сообщества если не белой и пушистой, то достаточно конструктивной, отсюда и кажущиеся абсурдными миллионам украинских граждан заявления официальных представителей России о непричастности к боевым действиям на Донбассе и готовности стать посредником в переговорах Украины с сепаратистами», - подчеркнул он.

Магда отметил также, что «противостояние с Россией позволило Украине накопить уникальный опыт, который может быть интересен многим европейским странам».

Этот интерес объясняется одной простой причиной: «целью Кремля является не только установление контроля над нашей страной, а еще и ослабление, а то и распад Европейского Союза, способный приблизить международные отношения к привычному для Москвы формату биполярного мира».

«Россия в мире известна лучше, чем Украина, и пользуется этим максимально активно. В Кремле понимают, что превосходство в информационной сфере нужно наращивать, и это даже важнее, чем поставки оружия и боевой техники сепаратистам на Донбассе», - резюмировал эксперт.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Затишье перед бурей: Путин взял опасную паузу в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?