Война в Сирии: появились новые фото и видеодоказательства против армии Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Война в Сирии: появились новые фото и видеодоказательства против армии Путина

Война в Сирии: появились новые фото и видеодоказательства против армии Путина
Источник:  online.ua

В независимой группе волонтеров-расследователей Conflict Intelligence Team нашли новые доказательства нахождения российских военных, подчиненных президенту РФ  Владимиру Путину, в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook CIT.


Волонтёры отмечают, что видеоагентство РФ Ruptly 24 сентября опубликовало видеоролик, на котором запечатлено наступление сирийской армии в провинции Латакия. "На нём впервые с конца марта был запечатлён не состоящий на вооружении ВВС Сирии штурмовик Су-25 в двухместной учебно‑боевой модификации Су-25УБ", - говорится в сообщении.


В CIT подчеркивают, что российская штурмовая авиация вернулась на аэродром Хмеймим, поскольку маловероятно, что агентство вмонтировало архивную съемку в репортаж. При этом, возвращение российской армии в Сирию можно трактовать как отказ правительства РФ от попыток политического урегулирования ситуации в Сирии.


"Данное предположение подтверждается, в том числе, беспрецедентными (по словам местных активистов и оппозиционных СМИ) бомбардировками подконтрольных повстанцам восточных районов города Алеппо, которые начались после окончательного провала очередного прекращения боевых действий", - отмечают волонтёры.



Напомним,  Владимир Путин с 15 марта призвал к выводу российских войск из Сирии.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились фото и видео российской военной техники, которую РФ использует в боевых действиях в Сирии.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?