Задержание убийцы полицейских в Днепре: появились важнейшие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержание убийцы полицейских в Днепре: появились важнейшие подробности

Задержание убийцы полицейских в Днепре: появились важнейшие подробности
Источник:  Украинская правда

Задержанный по подозрению в убийстве двух патрульных полицейских в Днепре бывший боец "Торнадо" Александр Пугачев  сам обратился за медицинской помощью в больницу Мечникова.


Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Троян отметил, что на данный момент Пугачев прооперирован и находится под охраной правоохранителей в больнице Мечникова. За медицинской помощью подозреваемый обратился под фамилией Михайленко, но его всё равно смогли опознать как разыскиваемого преступника.


"Он уже является задержанным. Уже есть постановление, сейчас будет подозрение, - подчеркнул первый замглавы Нацполиции. - По всем приметам от подпадал под наше описание. Полиция, прибывшая на место, установила, что больной - тот, кого мы ищем".


"Возможно, он был не один в машине, возможно, были еще какие-то свидетели, видеозаписи... По трем разным адресам были проведены обыски... Мы нашли поддельные документы и даже парики, в которых они ходили... Мы понимаем, что он был не один, работаем", - добавил он.


Уже идентифицирован автомобиль, в котором Пугачев бежал от полицейских, а также взяты отпечатки пальцев. Для задержания бывшего бойца "Торнадо" были выставлены посты правоохранителей на выездах из города, на автовокзалах, были предупреждены все больницы.


Главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко рассказал "056.ua" о том, как Пугачев обратился за медицинской помощью к медикам. "У него было огнестрельное ранение. Он сказал нашим врачам, что доверяет только им, поскольку однажды он здесь уже лечился после ранения, полученного в зоне АТО", - рассказал Рыженко.


Об огнестрельном ранении пациента были уведомлены правоохранители, которые и задержали стрелка.


Также издание со ссылкой на полицейских отмечает, что Пугачев является доверенным лицом пособника террористов и организатора поставок угля с оккупированного Донбасса Виталия Корпачева.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появились новые фото с места происшествия в Днепре, где были убиты двое патрульных полицейских.


Все  подробности убийства патрульных в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?