Россия сделала громкое заявление по войне в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Россия сделала громкое заявление по войне в Сирии

Россия сделала громкое заявление по войне в Сирии
Источник:  РИА Новости

Постоянный представитель России в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин в ответ на слова своей американской коллеги  Саманты Пауэр о варварских действиях РФ в Сирии  заявил, что урегулирование конфликта в Сирии стало почти невозможной задачей.


Об этом он заявил на заседании Совета Безопасности ООН, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"На территории Сирии орудуют сотни вооруженных группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей", — сказал Чуркин.


Напомним, ранее на заседании Совбеза ООН Саманта Пауэр сказала, что главная роль в процессе восстановления режима прекращения огня в Сирии лежит на РФ. Так, представители США обвинили Россию в варварских действиях, а Великобритания, - в военных преступлениях.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появились новые фото и видео, которые доказывают присутствие российской военной техники на территории Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?