Украина сломала планы Путина, но есть проблема - эксперт
Категория
Политика
Дата публикации

Украина сломала планы Путина, но есть проблема - эксперт

Украина сломала планы Путина, но есть проблема - эксперт
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда уверен, что президент России  Владимир Путин  ожидал, что Украина падёт перед лицом российской агрессии еще в 2014 году, но будет продолжать расшатывать ситуацию внутри Украины.


Об этом он написал в статье для ONLINE.UA.


"Украина уже третий год живет в условиях гибридной агрессии, однако далеко не все ее граждане вырвались из формата "зрада-перемога" в оценке происходящего внутри нашей страны и у ее границ. Россия имеет серьезное преимущество: ее нападение на Украину было продуманным, подготовленным, но привело к выполнению далеко не всех поставленных целей. Тот факт, что Украина выстояла в крайне сложном для нее 2014-м, уже сломал планы Путина по устранению конкурента на постсоветском пространстве", - написал политический эксперт.


"Но убеждать граждан страны, пережившей Первую и Вторую мировые войны, сегодня зачастую борющихся за выживание, далеко не всегда легко. Кстати, во многих странах Европы признают, что понесенные Украиной за два с половиной года конфликта потери заставили бы их политиков искать компромиссы с агрессором", - продолжил он.


"Россия решила, что может позволить себе не форсировать подчинение Украины, но вряд ли откажется от расшатывания ситуации внутри нашей страны и дальнейшего расшатывания стабильности внутри ЕС. Путину необходимо создать картинку, позволяющую в диалоге с Западом аргументированно повторять тезис о "failed state" под сине-желтым флагом, не стоящей поддержки западных партнеров. Уже в следующем году российский президент готовится общаться с новыми ключевыми политическими игроками Запада", - добавил Магда.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Затишье перед бурей: Путин взял опасную паузу в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?