Убийство в Днепре: полицейские обратились к украинцам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство в Днепре: полицейские обратились к украинцам

Убийство в Днепре: полицейские обратились к украинцам

После  убийства патрульных в Днепре, полиция обратилась к украинцам с призывам поддержать правоохранителей, которые каждый день рискуют своей жизнью.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины.


"Призываем украинцев поддержать патрульных полицейских. Каждый украинец должен понять, насколько сложной является работа патрульного полицейского, осознать, что они ежедневно рискуют своими жизнями. Мы должны в них поверить, чтобы они почувствовали, что за ними стоит большая сила нашего государства и общества!", - говорится в сообщении.


В полиции также заявили, что позаботятся о детях погибших патрульных.


"Погибшие инспекторы патрульной полиции Днепра - Артем Кутушев и Макаренко Ольга - были дисциплинированными и профессиональными патрульными. У Артема осталась дочь, которой сегодня исполнилось 3 года. У Ольги осталось 2 детей. Национальная полиция приложит все усилия, чтобы дети наших бойцов никогда ни в чем не нуждались", - отметили в полиции.


Отмечается, что за минуту до расстрела патрульные не устрашились - проверили документы подозреваемого и хотели проверить его личность по базе.


"Для них важно почувствовать, что они достойны быть патрульными полицейскими, и это ощущение должно идти от вас. Обращаемся к каждому инспектору патрульной полиции: вы смелые и честные, и мы вместе с вами!", - добавили в полиции.


Напомним,  подозреваемый в убийстве полицейских был задержан. Его прооперировали, поскольку он был ранен.  Патрульный успел выстрелить в него, однако в полиции отметили, что не могут это утверждать окончательно пока продолжаются следственные действия.


Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи сети высказались в поддержку патрульных Артёма Кутушева и Ольги Макаренко, которых застрелил в Днепре бывший боец "Торнадо" Александр Пугачев.


Все  подробности убийства патрульных в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?