Главарь ЛНР на примере увидел, что Донбасс - это Украина: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ЛНР на примере увидел, что Донбасс - это Украина: опубликовано видео

Главарь ЛНР на примере увидел, что Донбасс - это Украина: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главарь боевиков так называемой ЛНР Игорь Плотницкий

 рассказал, что в школах оккупированных городах Луганской области дети учатся по книгам с атрибутикой Украины - флагом и гимном.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, размещенное в Youtube.


"Мне прислали "Підручник для першого класу загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням російською мовою". Первое, что мы открываем - это флаг, атрибутика Украины и сразу же идет гимн, чтобы все учили и не забыли "Ще не вмерла Україна". Я все понимаю, конечно, мы не против того, чтобы дети изучали, кто хочет, украинский язык, но я считаю, что нужно пересмотреть, чтобы атрибутика Украины не давлела над самим языком , над качеством образования" - сказал главарь боевиков ЛНР на аппаратном совещании 23 сентября.


Он отметил, что преподаватели должны пересмотреть эти учебники, "язык оставить, а политику убрать".


Сообщается, что после совещания, так называемый "министр образования ЛНР" Валентина Ткаченко распорядилась разослать по подконтрольным "республике" учебным заведениям приказ, в котором обязала директоров школ заставить первоклассников самостоятельно вырвать из своих учебников странички с символикой и текстом государственного гимна Украины.



Как сообщал ONLINE.UA, главарь так называемой ЛНР  Игорь Плотницкий предложил отправлять жителей оккупированной боевиками территории Луганской области рыть окопы из-за долгов за коммунальные услуги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?