Убийство полицейских: мэр Днепра поделился личным и пообещал награду водителю-герою
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство полицейских: мэр Днепра поделился личным и пообещал награду водителю-герою

Убийство полицейских: мэр Днепра поделился личным и пообещал награду водителю-герою

После убийства патрульных полицейских в Днепре мэр города Борис Филатов поделился своими личными впечатлениями об их работе и собрался наградить водителя, который пытался задержать убийцу.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook градоначальника.
«С того момента, когда произошла эта ужасная трагедия, то я был каждые полчаса со всеми силовиками на связи. Оля Макаренко умирала буквально у меня в телефоне. До последней минуты мы все были уверены, что ее удастся спасти. Ей перелили 2 литра крови и если бы не пуля, засевшая в позвоночнике...» - рассказал он.
Филатов добавил, что «лично присутствовал при штурме квартиры преступника».
«Там были все силовики. И начальники, кстати, не прятались за спинами подчиненных. Парни запускали в квартиру дрон, готовили газ, светошумовые гранаты и кошки против растяжек. Но преступник успел уйти раньше на 40 минут. И его взяли уже потом - в больнице, куда он обратился за помощью в результате ранения, которое ему нанесли полицейские», - напомнил он.
Мэр Днепра отметил, что намерен вручить водителю, который пытался задержать убийцу полицейских на парковке, блокируя его выезд своим микроавтобусом
«В 14:00 награждаю Валерия Николаевича Тимонина медалью "Защитник города". Город должен знать своих героев. Так бывает, что они могут находиться рядом. За рулем маршрутного такси», - заявил градоначальник.
Кроме того, Филатов опубликовал пост с «очень личными» размышлениями о новой полиции.
«Вы думаете, что я всегда доволен их работой? Бывали ситуации, когда приходилось жаловаться на них лично министру МВД. Когда они выбешивали своими глупыми придирками к коммунальщикам, ремонтирующим дороги. Когда закрывали и продолжают закрывать глаза на откровенных м****ов из власти, паркующих свои авто на тротуарах», - признался мэр.
По его словам, он не раз пугал полицейских «прекращением городского финансирования, чтоб лучше работали, а меньше ушами хлопали».
«Но я никогда не позволю себе нахамить полицейскому. Я ни при каких обстоятельствах не имею права давать им команды. Мне позволено только просить. И вы не дождетесь от меня в их сторону гадостей и публичной критики», - резюмировал Филатов.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о наказании, которое грозит подозреваемому в убийстве двух полицейских в Днепре.
Все подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?