У Путина нашли проблемы: Крым уже не добавляет веса
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина нашли проблемы: Крым уже не добавляет веса

У Путина нашли проблемы: Крым уже не добавляет веса
Источник:  online.ua

Российский политолог Лилия Шевцова считает, что Крым уже не служит для легитимизации российской власти, а скорее, наоборот, становится для  президента РФ Владимира Путина  обузой.


Об этом Шевцова сказала в интервью ONLINE.UA.


"Для Кремля проблема легитимности стоит весьма остро. И это вскоре станет самым большим вызовом для российского самодержавия. Когда-то Руссо говорил: "Даже у самого сильного не хватает силы, чтобы всегда быть хозяином. Если он не обратит силу в право, а повиновение — в долг". Кремль в ситуации исчерпания внутренних ресурсов будет вынужден отчаянно искать новые источники легитимности", - сказала она.


"Военный патриотизм и "крымский консенсус", которые были основой для легитимации российской власти, начиная с 2014 года, постепенно выветриваются", - добавила эксперт.


Напомним, что  Украина не признает легитимными полномочия большинства избранных 18 сентября депутатов Государственной думы РФ, в частности тех, кто баллотировался в Крыму.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: У Путина есть головная боль, согласие вокруг Крыма выветривается - российский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?