Грузия сделала жесткое заявление насчет Саакашвили
Категория
Мир
Дата публикации

Грузия сделала жесткое заявление насчет Саакашвили

Грузия сделала жесткое заявление насчет Саакашвили
Источник:  interfax.com.ua

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что экс-президент страны и нынешний  глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили  будет арестован в случае пересечения государственной границы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Недавно Саакашвили сообщил грузинским СМИ, что сразу же после оглашения в эфире телекомпании "Рустави 2" результатов экзит-пола на парламентских выборах он прибудет в Грузию, а за несколько дней до выборов откроет свой штаб в Турции на границе с республикой.

Жена одесского губернатора Сандра Руловс, которая баллотируюется в мажоритарные депутаты от Зугдидского района, почти на всех встречах со своими сторонниками заявляет, что "возвращение Миши в Грузию неминуемо".

Глава грузинского МИД Мгебришвили в свою очередь заявил, что экс-президент будет задержан в случае появления в Грузии, так как он объявлен в розыск за совершенные преступления.

"Полиция в отношении Саакашвили, если он пересечет грузинскую границу, будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Он будет задержан", - сказал министр.

Напомним, парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, Саакашвили назвал украинских народных депутатов, подавших против него заявление в генеральную прокуратуру, "убожеством".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?