США жестко проехались по России: в сети появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

США жестко проехались по России: в сети появилось видео

США жестко проехались по России: в сети появилось видео

В сети появилось видео выступления постоянного представителя США в Организации Объединенных Наций  Саманты Пауэр, которая назвала действия России в Сирии "варварством".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Facebook Час Time.


"То, что Россия поддерживает и делает - это не борьба с терроризмом, это варварство!", - сказала Пауэр на экстренном заседании Совбеза ООН по событиям в Алеппо.


Пауэр также заявила о готовности США продолжать работать над урегулированием ситуации в Сирии и восстановлением режима прекращения огня, однако, главная роль в этом процессе отводится России.


"Россия и Ассад, по некоторым данным, нанесли более 150 авиаударов на протяжении последних 72 часов, в результате которых были убиты по меньшей мере 139 человек, сотни - ранены... В чем вы можете быть уверенны, так в том, что Россия ни сегодня, ни в любой другой день не возьмет ответственность за свои действия. В чем вы можете быть уверенны, так в том, что Россия никогда не будет говорить правду", - отметила постпред США в ООН.


Представитель США при ООН считает, что если Россия будет "настроена на продолжение войны", урегулировать конфликт в Сирии не удастся.



Как сообщал ONLINE.UA, постоянный представитель России в ООН  Виталий Чуркин в ответ на слова своей американской коллеги Саманты Пауэр заявил, что урегулирование конфликта в Сирии стало почти невозможной задачей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?