Разборки в ЛНР: СМИ пишут о задержании "экс-главы парламента", сам он опровергает
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разборки в ЛНР: СМИ пишут о задержании "экс-главы парламента", сам он опровергает

Разборки в ЛНР: СМИ пишут о задержании "экс-главы парламента", сам он опровергает
Источник:  online.ua

В сети появилась информация об очередных разборках среди главарей ЛНР после попытки "переворота": на сей раз объектом стал экс-глава «парламента» луганских боевиков Алексей Карякин.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Так на днях «прокуратура» боевиков объявила Карякина в розыск по обвинению в "посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего, умышленном повреждении чужого имущества", а также в незаконном использовании оружия и боеприпасов, сообщает dialog.ua.
По данным соцсетей, решение о преследовании Карякина было принято главарем ЛНР Игорем Плотницким после попытки так называемого «госпереворота».


Алексей Карякин
Как написал в своем Facebook блогер Иван Жеведь, «есть информация, что и Карякин задержан "фсбшниками" в Ростове-на-Дону ...».


Также он опубликовал скриншот электронной переписки Карякина и Геннадия Цыпкалова, который якобы совершил «самоубийство, опасаясь за свою жизнь».


Между тем, сам Карякин на своей странице "Вконтакте" опроверг свое задержание и заверил, что он не сбежал, а "временно переселился".


Как известно, в 2014 году Карякин был одним из участников антиукраинских акций в Стаханове, а позже перебрался в Луганск, где штурмовал здание СБУ.
18 мая 2014 года он был избран главой "парламента" ЛНР, а 25 марта 2016 года его отправили в отставку.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о том, что боевики ЛНР жестоко запытали одного из главарей «народной милиции» Виталия Киселева, известного по кличке «Коммунист», которого также заподозрили в попытке «переворота».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?