Порошенко сделал громкое заявление о демобилизации и контрактниках
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал громкое заявление о демобилизации и контрактниках

Порошенко сделал громкое заявление о демобилизации и контрактниках
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  заявил, что защитники Украины, мобилизованные во время "шестой волны", вернутся домой до конца октября, а на фронте останутся только контрактники.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Порошенко.


"До конца октября в свои дома и семьи вернутся защитники Отечества, которые были мобилизованы в прошлом году в течение так называемой "шестой волны". Подписал соответствующий указ", - отметил президент.


"Его выполнение будет означать еще один шаг в переходе армии на профессиональную основу. Как только будет уволен последний из "шестой волны", на фронте останутся только контрактники. Призывники по возрасту, как и теперь, не будут направляться в зону АТО", - добавил он.


Кроме того, он поблагодарил бойцов за вклад в оборону Украины от агрессии России.


"От имени всего украинского народа искренне благодарю наших воинов-героев за выдающийся вклад в оборону страны от российской агрессии", - резюмировал глава государства.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее внештатный советник президента Петра Порошенко  Юрий Бирюков заявил, что в случае резкой эскалации боевых действий на Донбассе не исключено, что в Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?