Французская соратница Путина сделала громкое заявление по Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

Французская соратница Путина сделала громкое заявление по Крыму

Французская соратница Путина сделала громкое заявление по Крыму
Источник:  РИА Новости

Лидер французской партии "Национальный фронт"  Марин Ле Пен, которая известна своими откровенно пророссийскими взглядами, заявила, что в случае победы на президентских выборах во Франции признает Крым российским.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Учитывая исторические реалии, а также выбор, который был ясно выражен в результате референдума о присоединении, я в случае своего избрания признаю Крым российской территорией", — заявила Ле Пен.


По ее словам, с России необходимо как можно скорее снять санкции, поскольку они отражаются и на французской экономике.
"Европейские санкции, блокада или даже отказы в поставке "Мистралей" России — это не только противоречит интересам Франции, но и нарушает нашу многовековую традицию державы, которая не равнялась на других", — отметила французский политик.


Напомним, что выборы во Франции состоятся весной 2017 года.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее кандидат в президенты  Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на предстоящих выборах в США готов признать Крым российским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?