Стало известно, сколько украинцев за "особый статус" Донбасса
Категория
Культура
Дата публикации

Стало известно, сколько украинцев за "особый статус" Донбасса

Стало известно, сколько украинцев за "особый статус" Донбасса
Источник:  razumkov.org.ua

Социологическое исследование, проведенное в Украине Центром Разумкова, показало, что 50% опрошенных граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу  особого статуса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Центр Разумкова.

"50% опрошенных граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса. Поддерживают такую ​​идею 22,7% опрошенных. Предоставление особого статуса Донбасса не поддерживают большинство жителей западных и центральных регионов, а также относительное большинство жителей юга", - говорится в сообщении.

В восточном регионе и на подконтрольной украинскому правительству части Донбасса показатель тех, кто поддерживает и не поддерживает предоставление Донбассу особого статуса, приблизительно равный.

"Проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса до взятия их под контроль украинской властью не поддерживает 50,6% респондентов, поддерживают 23,9%", - отмечают социологи.

Не поддерживают большинство опрошенных на западе и в центре Украины, а также относительное большинство на юге страны.

"На востоке и в Донбассе процент респондентов, которые поддерживают и не поддерживают, статистически значимо не отличается", - говорится в сообщении.

Исследование проводили с 9 по 14 сентября среди двух тысяч респондентов во всех областях Украины, за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее вице-президент США  Джозеф Байден заявил, что Украина собирается выполнить свои обязательства по Минским соглашениям и предоставить оккупированным территориям Донбасса особый статус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?