Боруссия Дортмунд - Реал - 2-2: хронология матча

В центральном матче второго тура Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" и мадридский "Реал" сыграли в боевую ничью.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию из Дортмунда.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа F. 2 тур

Дортмунд. "Сигнал Идуна Парк"

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

БОРУССИЯ Дортмунд, Германия - РЕАЛ Мадрид, Испания - 2:2

0:1 Криштиану Роналду, 17' (Гарет Бейл)

1:1 Рафаэль Варан, 43'- автогол

1:2 Рафаэль Варан, 68'(Карим Бензема)

2:2 Андре Шюррле, 87'

Предупреждения: Марсель Шмельцер, 50'; Серхио Рамос, 63'; Пьерр-Эмерик Обамеянг, 90+3'

Боруссия: 38. Бюрки, 13. Геррейру, 25. Папастатопулос, 29. Шмельцер, 10. Гётце, 26. Пищек, 27. Кастро, 28. Гинтер, 33. Вайгль, 7. Дембеле, 17. Обамейянг

Запасные: 1. Вайденфеллер, 9. Мор, 18. Роде, 30. Пасслак, 22. Пулишич, 20. Рамос, 21. Шюррле

Реал: 1. Навас, 2. Карвахаль, 5. Варан, 23. Данило, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 10. Хамес Родригес, 19. Модрич, 7. Роналду, 9. Бензема, 11. Бэйл

Запасные: 13. Касилья, 3. Пепе, 16. Ковачич, 17. Лукас Васкес, 15. Коэнтрау, 21. Мората, 22. Иско

_________________________________________________________

90+3 мин. Боруссия бросила все силы в атаку, но "Реал" выдержал финальный штурм и заработал очко на выезде

90+3 мин. желтая Обамеянгу за грубую игру у чужих ворот

88 мин. Мората сменил Бензема

87 мин. Пулишич подает справа. Обамеянг пытается пробить через себя, но не попадает по мячу. Но мяч оказался у Шюррле и тот пробил из-под ноги Варана в ближнюю девятку

87 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Шюррле

77 мин. Эмре Мор сменил Рафаэла Геррейру

77 мин. желтая Рафаэлю Геррейру за эмоции

73 мин. Пулишич выходит вместо Дембеле

70 мин. Рафаэл Геррейру наносит мощный удар из-за штрафной, но Навас прыгает и переводит мяч на угловой

68 мин. Роналду слева подает во вратарскую. Бензема бьет слету. Перекладина, но мяч отскочил к Варану и тот поразил пустые ворота

68 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Варан

63 мин. Рамос заработал желтую за фол против Дембеле

61 мин, защитники не уследили за Роналду, но тот пробил мимо ворот

60 мин. первая замена у нас: вместо Гетце вышел Шюррле

56 мин. хозяева давят. "Боруссия" не оставляет попыток забить победный мяч

52 мин. уххх! издали стреляет Обамеянг - мяч летит в правую девятку, но Навас отбил удар

51 мин. Дембеле как стоячего убрал Данило и мощно пробил. Мяч просвистел над перекладиной

50 мин. первая желтая у нас. Шмельцер сбил Бейла

47 мин. Бейл бьет головой - очень неточно

22:48. хозяева начинают второй тайм в центре поля

22:41. смотрим результаты всех матчей дня! На четырех стадионах счет не открыт

45+2 мин. перерыв

45+2 мин. Роналду забивает головой после розыгрыша углового. Но португалец был в офсайде и взятие ворот справедливо не засчитано

43 мин. свои ворота поражает защитник "Реала". Навас отразил удар Геррейро со штрафного, но мяч перед собой. Обамейянг пытался добить в сетку, но мяч отскочил в Варана, от которого влетел в ворота

43 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - автогол Варана

34 мин. Навас спасает "Реал" после удара Папастатопулоса головой

30 мин. "Боруссия" давит, но "Реал" спокойно обороняется

25 мин. шанс у "Боруссии". Дембеле бьет метров с 15-ти. Рикошет и мяч просвистел над перекладиной

17 мин. Хамес отдал Бейлу, а валлиец пяткой переадресовал мяч португальцу, который отправил мяч в сетку

17 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Роналду

15 мин. Роналду вывел Бензема один на один, а тот сам упал в штрафной немцев

11 мин. штрафной у хозяев. Метров 30 до ворот. Бьет Обамеянг. Мяч рикошетом от Роналду летит в руки Навасу

10 мин. немного успокоилась игра после стартового всплеска

4 мин. уххх! Ответ хозяев. Кастро со штрафного бьет в правую девятку, но Навас отбил мяч

3 мин. шанс для "Реала". Клаттенбург ставит штрафной за игру рукой. 25 метров до ворот. Бьет Роналду - Бюрки тащит удар

21:45. Клаттенбург дает стартовый свисток

21:42. слушаем гимн Лиги чемпионов

19:52. молодежь "Реала" возглавила группу с четырьмя очками, три - у "Боруссии", два - у "Спортинга", одно - у "Легии"

19:50. в матче юношеской Лиги УЕФА Королевский клуб разгромил "Боруссию" со счетом 5:2. В составе победителей отличились Оскар, Ашраф Хакими, Марио, Серхио Диас и Франсиско Гарсия. За проигравших забили Йонас Арвайлер и Этьен Аменидо

17:35наставник "Реала" Зинедин Зидан: Каждый игрок, которого заменяют по ходу встречи, этим недоволен, и Роналду не исключение. Мы поговорили с ним после игры, но это вполне нормально, такое случается. Надо двигаться вперед. Мы потеряли в последних матчах очки, это бывает, причем даже несколько раз за сезон. Важно то, как мы работаем над решением поставленных задач. Считаю, что команда в хорошей форме. Иногда такие матчи пробуждают команду, так что я не беспокоюсь. Будем работать над устранением ошибок. У "Боруссии" несколько новых игроков, но философия клуба осталась неизменной. Они по-прежнему любят и хотят играть в футбол - равно как и мы.

17:30наставник "Боруссии" Томас Тухель: Мы изучили последние матчи "Реала", манеру игры его футболистов. Естественно, мы понимаем, как силен "Реал": Гарет Бейл, Криштиану Роналду и Карим Бензема - футболисты самого высокого уровня. "Реал" - это, наверное, самый большой клуб мира, так что атмосфера на стадионе будет замечательной. Легко сказать, что Роналду не в форме, но кто выносит такие оценки? Будет ли так на самом деле? Криштиану - один из лучших игроков мира, прирожденный победитель, который полезен своей команде одним только присутствием на поле, своей аурой. Большие матчи всегда заставляют звезд показывать свою лучшую игру, и мы готовимся к противостоянию с Роналду, который будет в оптимальной форме.

17:20. интересно, что у лидера Королевского клуба Криштиану Роналду великолепная статистика в матчах с немецкими клубами. Португалец забил 17 голов в 16-ти матчах ЛЧ против немецких команд

15:42. "Реал" и "Боруссия" сыграли уже 10 матчей в Лиге чемпионов. Небольшое преимущество у Королевского клуба, но "Реал" никогда ранее не побеждал в Дортмунде, проиграв три последних матча

9:09. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча второго тура Лиги чемпионов "Боруссия" - "Реал".

победа Боруссии - 2.45

ничья - 3.75

победа Реала - 2.65

08.04.2014 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид - 2:0 (ЛЧ 2013/14, 1/4 финала)
02.04.2014 Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд - 3:0 (ЛЧ 2013/14, 1/4 финала)
30.04.2013 Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд - 2:0 (ЛЧ 2012/13, 1/2 финала)
24.04.2013 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид - 4:1 (ЛЧ 2012/13, 1/2 финала)
06.11.2012 Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд - 2:2 (ЛЧ 2012/13, Группа D)
24.10.2012 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид - 2:1 (ЛЧ 2012/13, Группа D)
25.02.2003 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид - 1:1 (ЛЧ 2002/03, раунд 2, группа C)
19.02.2003 Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд - 2:1 (ЛЧ 2002/03, раунд 2, группа C)
15.04.1998 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид - 0:0 (ЛЧ 1997/98, 1/2 финала)
01.04.1998 Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд - 2:0 (ЛЧ 1997/98, 1/2 финала)