Директора завода "оборонки" поймали на взятке: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Директора завода "оборонки" поймали на взятке: опубликовано фото

Директора завода "оборонки" поймали на взятке: опубликовано фото
Источник:  online.ua

По подозрению в получении взятки в Полтавской области задержали директора государственного предприятия Министерства обороны Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.


"Сегодня, 26 сентября, оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Полтавской области ДЗЭ Нацполиции совместно с работниками УСБУ и прокуратуры области задержали чиновника в служебном кабинете», - сказано в сообщении.


«10,5 тысяч гривен требовал руководитель-вымогатель за подписание договора аренды объектов недвижимости, принадлежащих государственному предприятию. Задержали его в служебном кабинете", - проинформировали в полиции.


По информации ведомства, руководитель оборонного государственного предприятия получил от предпринимателя часть неправомерной выгоды - 7,5 тысяч гривен.


"За небольшую "благодарность" 60-летний директор согласился передать в аренду недвижимость, находящуюся на балансе вверенного ему учреждения», - отмечают в полиции.


Чиновнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.



Как сообщал ONLINE.UA,  23 сентября Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о задержании на взятке директора государственного предприятия "Конярство України".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?