Встали с колен: у кума Порошенко посмеялись над тем, как США проехались по России
Категория
Мир
Дата публикации

Встали с колен: у кума Порошенко посмеялись над тем, как США проехались по России

Встали с колен: у кума Порошенко посмеялись над тем, как США проехались по России
Источник:  online.ua

Глава оборонного ведомства США Эштон Картер сравнил Россию с Северной Кореей и назвал их возможными источниками проблем с ядерным оружием.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ABC News.

"Сегодня наиболее вероятное применение ядерного оружия — не массированный ядерный обмен, а скорее неразумное обращение к более мелким, но все же беспрецедентно ужасным атакам. Например, от России или Северной Кореи.

Многогранный и динамический спектр ядерных угроз никуда не девался", - заявил он во время посещения ракетной базы американских войск.

Также Картер выразил уверенность в том, что именно неотвратимость ответа на ядерный удар является главным останавливающим фактором для потенциальных противников США.

"Уверенность в том, что ты дашь сдачи, вот то, что в первую очередь останавливает потенциальных противников", - заявил он.

Глава Пентагона отметил также, что США намерены нарастить и модернизировать свой ядерный арсенал и готовы потратить на это 108 млрд долларов в течение следующих пяти лет.

Тем временем, в Twitter «Информационных войск Украины», которые являются проектом Министерства информполитики под руководством Юрия Стеця, кума президента Украины Петра Порошенко, посмеялись над падением российского величия.

«Эштон Картер поставил в один ряд Россию и КНДР в плане адекватности, обвинив обоих в бряцании ядерным оружием. #ВсталиСКолен», — написали у кума Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA,  тема ядерного оружия стала одной из главных во время дебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?