У Авакова приоткрыли драматичную деталь убийства полицейских в Днепре
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова приоткрыли драматичную деталь убийства полицейских в Днепре

У Авакова приоткрыли драматичную деталь убийства полицейских в Днепре

Полное  видео с нагрудной камеры патрульного полицейского Артема Кутушева, погибшего в столкновении с преступником в Днепре, опубликовано не будет, поскольку там содержатся кадры, на которых он, после полученного ранения, истекая кровью, смог забраться в машину, где и скончался.

Об этом сообщил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Надеюсь, все понимают, что полную версию видео (с нагрудной камеры патрульного – Ред.) обнародовать нельзя, в первую очередь, по морально-этическим причинам: на нем зафиксирована предсмертная агония истекающего кровью патрульного Кутушева, который сумел встать на ноги, сесть в машину и там умер», — написал он.

При этом Шевченко пояснил, почему полицейские не одели бронежилетов.

«Бронежилетов на них не было, поскольку инструкция требует их обязательного ношения в темное время суток, в светлое – только по команде командира в случае обострения оперативной ситуации. Возможно, эту норму пересмотрят по результатам расследования», - заявил пресс-секретарь.

Также он сообщил, что вторая полицейская, Ольга Макаренко, не включила свою камеру во время драматичных событий.

«Так бывает. Патрульная Макаренко, к сожалению, отвлеклась на разговор с посторонним человеком. Но они, хоть и оказались в тактически невыгодном положении, но в целом не спасовали перед наглым и вооруженным преступником, который хотел сбежать, так как знал, что находится в розыске. Бескомпромиссные и смелые действия полицейскихз стоили им жизни», — резюмировал Шевченко.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в полиции сообщили новые детали о ходе расследования убийства полицейских.

Все  подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?