Опальный главарь боевиков ДНР разоткровенничался об их слабости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Опальный главарь боевиков ДНР разоткровенничался об их слабости

Опальный главарь боевиков ДНР разоткровенничался об их слабости
Источник:  Газета.ru

Опальный бывший главарь банды "Восток" Александр Ходаковский, который называл себя секретарем так называемого "Совета безопасности ДНР", рассказал, что у боевиков на Донбассе нет ресурсов для большого наступления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Газета.ru.


В интервью российскому изданию один из бывших главарей боевиков ДНР ответил на вопрос о возможном обострении на Донбассе.


"Ну, я большую войну не прогнозировал. Я обычно осторожно к таким прогнозам отношусь, потому как перипетии политических процессов исключают прогнозирование чего бы то ни было. Сегодня маятник качается в одну сторону, завтра в другую. Но я не думаю, что есть серьезные предпосылки для новой горячей вспышки противостояния. Я бы использовал все же слово «противостояние» — война-то длится!", - сказал Ходаковский.


По его словам, боевики не видят со стороны украинских военных подготовки к масштабному наступлению.


"Любое обострение требует подготовки, а подготовка требует времени. Подготовку к началу полномасштабных действий мы отследим. Научно-технический прогресс привел к тому, что признаки концентрации сил и даже отдачу команд легко отследить. Мало того, мы даже отличим реальные приготовления от демонстративных. У нас любят локальные обострения объявлять прологами масштабных наступлений. Но это не так. На самом деле со стороны ВС Украины мы подготовки к наступлению не видим", - сказал Ходаковский.


На вопрос не ставит ли кто-либо из боевиков задач выходить к границам областей и наступать на Киев, экс-главарь банды "Восток" сказал:


"Нет ни задач, ни подготовки. Во вред себе или на пользу, но мы придерживаемся минских договоренностей. Развитие нашего потенциала купировано на каком-то уровне, и дальше мы его не продолжаем. По разным причинам. Этот потенциал носит только оборонительный характер. И даже если бы не было минских договоренностей, и даже когда их не было, мы не располагаем и не располагали никакими ресурсами для организации большого инициативного наступления. Такова реальность".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ходаковский жестко раскритиковал так называемое "правительство ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?