Боевики с Донбасса устроили стрельбу в России: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Боевики с Донбасса устроили стрельбу в России: появились подробности

Боевики с Донбасса устроили стрельбу в России: появились подробности
Источник:  Новая газета

Стали известны подробности  перестрелки, которая произошла в российском Екатеринбурге, между бывшими спецназовцами, воевавшими в Чечне и на Донбассе, и цыганами, в которой были убиты два человека и еще семеро получили тяжелые ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новую газету.

Перестрелка произошла еще 3 сентября, но подробности стали известны только сейчас.

Как оказалось, поводом к конфликту стала бытовая ссора, после которой пьяные экс-спецназовцы устроили стрельбу.

«Это была обычная бытовая ссора. Пьяные бойцы с Донбасса расстреляли молодняк. И Донбасс еще 100 раз аукнется. Просто с Донбасса возвращаются люди, которые все бытовые конфликты решают убийством…», - заявила журналист екатеринбургского интернет-портала Znak.com.

Ссора возникла между бывшим спецназовцем и «казаком» Олегом Шишовым с одной стороны и цыганом Дмитрием Пестриковым.

После этого конфликта к дому Шишова приехали молодые люди на семи автомобилях, которые намеревались «разобраться». Их встретили выстрелами и организованной обороной.

«Мы были во дворе. Кто-то из них крикнул: «Кидай гранату!» Из всех нас вооруженным был только Олег. У него был карабин и пистолет. Стояли в рядочек вчетвером, напротив нас 30 человек. Впереди были бойцы-рукопашники и цыгане с ножами и пистолетами», — рассказал один из участников перестрелки.

По его словам, один из цыган «замахнулся ножом, я увернулся и оттолкнул его в толпу и побежал».

«В этот момент началась стрельба. На самом деле, если бы Алексей стрелять не начал, то они убили бы всех. Он спас наши жизни и закончил житье тех, кто приехал убивать. Мы оборонялись, какие к нам могут быть еще претензии? Двое за мной побежали с ножами», — добавил он.

При этом по результатам судебного рассмотрения были арестованы именно представители цыганского сообщества, которых обвиняют в хранении оружия и организации массовых беспорядков.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в оккупированном Россией Крыму произошла перестрелка между солдатами вооруженных сил и представителями ФСБ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?