Стало известно, как в Украине собираются реализовать план России
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, как в Украине собираются реализовать план России

Стало известно, как в Украине собираются реализовать план России
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

 продолжит делать все возможное, чтобы сохранить Украину в зоне влияния России и будет пытаться заставить Запад признать это.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявила российский политолог, доктор исторических наук Лилия Шевцова.
«Если речь идет об Украине, то повестка дня Кремля остается прежней: продолжать усилия по сохранению Украины в своей зоне притяжения и заставить Запад признать этот факт. Кремль, с одной стороны, стремится убедить Запад снять секторальные санкции, с другой, он не может позволить себе полностью отказаться от давления на Украину», — заявила эксперт.

По ее словам, текущие события являются демонстрацией попыток Кремля «найти баланс между этими двумя составляющими».

«Москва, видимо, уверена, что ей удастся размыть западный консенсус и убедить Запад усилить давление на Украину с тем, чтобы принять кремлевскую версию Минских соглашений», — добавила Шевцова.

Кроме того, политолог подчеркнула, что «недавняя инициатива министров иностранных дел Германии и Франции о параллельной реализации на Донбассе политического пакета и пакета безопасности — это как раз попытка осуществить российскую повестку дня».

«Завершение президентства Обамы и выборы в США не позволяют Америке занять более активную и однозначную позицию по этому вопросу. Но очевидно, что такой "гибридный" пакет не устроит Киев», — резюмировала она.


Больше  читайте в интервью Лилии Шевцовой ONLINE.UA: У Кремля заканчиваются ресурсы, его последняя "победа" выглядит плачевно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?