На депутата от Оппоблока напали в Днепре: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На депутата от Оппоблока напали в Днепре: опубликованы фото

На депутата от Оппоблока напали в Днепре: опубликованы фото

В Днепре было совершено нападение на депутата городского совета от "Оппозиционного блока" Сергея Суханова – его дважды ударили отверткой в грудь.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook его соратника Александра Вилкула.

Сам депутат у себя на странице признался, что ему "просто повезло" – "спасла толстая кожаная куртка и портмоне" и назвал причиной инцидента свою политической деятельностью.

"У вчерашней ситуации была предыстория. Ко мне, за неделю до вчерашнего инцидента, приезжали прямо в дом. Последний раз объяснить, что со мной говорить уже не будут, что я не понимаю, с кем связался", – заявил Суханов.

По его словам, те люди "поговорили и ушли", поэтому в полицию он не обращался, однако "поменял машину, дома поставил охрану".

В свою очередь, соратник Суханова, лидер фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Александр Вилкул в Facebook уточнил, что нападение произошло вечером 26 сентября на въезде в Приднепровск.

"Два удара в грудь отверткой. Спасло портмоне", – написал он.

Вилкул добавил, что пострадавший "никогда не был чиновником».

«Да дерзкий, да хамовитый – но честный и бескомпромиссный. Создал "Антикоррупционную инициативу" и вскрывал хищения. Утром на пресс-конференции Сергей с доказательствами выступил против многомиллионной коррупции руководства Днепропетровска. А вечером на него напали. Неужели деньги для вас самое главное?", – заявил он.

Также стало известно о заявлении Оппозиционного блока, который потребовал от Генпрокуратуры и МВД дать правовую оценку нападению на Суханова и "наказать не только исполнителей преступления, но и его заказчиков".

Как сообщал ONLINE.UA, в воскресенье, 25 сентября,  в Днепре бывшим бойцом спецназа «Торнадо» были убиты двое полицейских, 26 сентября в городе был объявлен траур.


Также напомним, что ранее на самого  Александра Вилкула после телеэфира на одном из украинских каналов набросился с кулаками народный депутат Владимир Парасюк.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?