Харьковский суррогат убивает людей уже и на Донбассе: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Харьковский суррогат убивает людей уже и на Донбассе: появились подробности

Харьковский суррогат убивает людей уже и на Донбассе: появились подробности

Пятеро жителей города Лиман в Донецкой области погибли, отравившись самодельным коньяком, который был привезен из Харьковской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Донецкой области.


"В Лиманское отделение полиции из городской больницы поступило сообщение о том, что в общежитии экипаж "скорой помощи" обнаружил двух мужчин и женщину без признаков жизни, еще одна женщина в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Несмотря на усилия медиков, она тоже умерла", - говорится в сообщении.

Также от употребления фальсификата погиб еще один мужчина 1963 года, - муж одной из погибших женщин. Кроме того, в реанимацию доставлен мужчина 1985 года рождения, который ночью отказался от госпитализации. Сообщается, что в больницу Лимана был доставлен 8-ой пострадавший от отравления алкоголем – молодой человек 1990 года рождения.

Следственно-оперативная группа установила, что мужчины 1973 и 1974 рождения и женщины 1971 и 1987 года рождения в квартире одного из них распивали спиртное. Именно алкоголь и стал причиной трагедии - на месте происшествия полиция изъяла трехлитровую банку, в которой находился суррогат коньяка, который, по предварительным данным, был привезен из города Изюм Харьковской области.

"В результате следственных действий установлены место продажи и реализатор", - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброскин.

Сейчас полицейские устанавливают покупателей смертельного напитка с целью спасения их жизни.
По данному факту начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Как сообщал ONLINE.UA, в Харьковской области в поселке Охримовка 21 сентября произошло массовое отравление алкоголем, в результате которого погибли 12 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?