Порошенко не дал добро на закон о контрактниках
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко не дал добро на закон о контрактниках

Порошенко не дал добро на закон о контрактниках
Источник:  Українські Новини

Президент Петр Порошенко 

ветировал закон, принятый Верховной Радой 12 июля, который предусматривает предоставление права мобилизованным военнослужащим заключать краткосрочные контракты во время особого периода.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські Новини.


"Изменения, которые были внесены в текст закона, создали условия, при которых могут быть созданы негативные последствия для обороноспособности государства", - заявил заместитель начальника Генерального штаба Владимир Талалай.

Он отметил, что в результате вступления закона в силу были бы созданы условия для одномоментного увольнения большого количества военных, что ослабило бы обороноспособность в зоне проведения АТО на Донбассе.

Талалай также сообщил, что Генштаб и Минобороны работают над усовершенствованием законодательства относительно прохождения военной службы по контракту в условиях особого периода.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее внештатный советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что в случае резкой эскалации боевых действий на Донбассе не исключено, что в Украине будет объявлена седьмая волна мобилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?