В Киеве снова треснула станция метро, соцсети взбудоражены: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве снова треснула станция метро, соцсети взбудоражены: появилось фото

В Киеве снова треснула станция метро, соцсети взбудоражены: появилось фото
Источник:  online.ua

В Киеве в вестибюле станции метро «Героев Днепра» местные жители заметили трещину перрона, которую они связывают со  стройкой торгового центра, ведущейся над станцией.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

По словам киевлянина Константина Коваленко, продолжение стройки может привести к тому, что возведенное здание завалится, что приведет к огромному количеству жертв.

«Станция метро Героев Днепра треснула пополам. Дождались! И вот теперь уже это все перерастает в реальную опасность жизни людей», — написал он в своем Facebook.

Киевлянин призвал местную власть остановить стройку, иначе «она завалится на головы людей — это будет самая страшная трагедия Европы, которая была допущена из-за взяточничества».

«А почему она треснула, знаете? Над станцией идёт очень сомнительное и опасное строительство уже третьего поблизости торгового центра. Сегодня утром платформа треснула пополам. Неделю назад второй раз обвалился б***ть потолок! Огромная 10 метровая трещина разделяет станцию на две части. Пассажиров поубавилось - идут пешком к «Минской», - добавил Коваленко.

При этом компания-застройщик, "Эликон", по словам пользователя, приняла «гениальное решение — строить ночью.

«Вы пытались когда-нибудь заснуть во время выгрузки бетонных конструкций? А Оболонь пытается. Конечно, не выходит, но искренне пытается. Если это все не закончится, и власти не поубавят аппетиты — народ реально сожжет это все! Вы бы слышали, о чем тут говорят! Когда казнокрады и коррупционеры зажираются и никто не может их успокоить — в руках у людей появляются палки и горящие бутылки. Кличко идёт стопами Януковича», — резюмировал он.

Коваленко выложил также фото треснувшего перрона на «Героев Днепра».


Между тем, руководство "Киевского метрополитена" выступило с заявлением, в котором уверило киевлян в отсутствии опасности для пассажиров на станции метро "Героев Днепра" из-за трещины платформы, передают  Українські Новини.

"Никакой опасности для пассажиров нет", - сказали в пресс-службе предприятия, добавив, что технический надзор на станции осуществляется постоянно, и деформация конструкции станции не обнаружена.

При этом в ведомстве не пояснили, откуда взялась трещина на станции.

В то же время, соцсети не разделяют оптимизма "Киевского метрополитена" и выражают свою тревогу.


Наталия Коваленко:"Реально страшно... Но как же все-таки без этого торгового центра нам жить???".
Костянтин Коваленко: Действительно! Без третьего огромного ТРЦ на 500 метров жить будет невозможно!"
Антон Сененко:  "Враньё!!!! Эта трещина была ещё до стройки метро. Она там была ещё до застройки Киева! Еще динозавры о ней писали!!!!".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  киевляне выступили с протестом против строительства торгового центра над станцией метро "Героев Днепра".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?