80-летняя мама соратника Путина оказалась крупным бизнесменом: соцсети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

80-летняя мама соратника Путина оказалась крупным бизнесменом: соцсети смеются

80-летняя мама соратника Путина оказалась крупным бизнесменом: соцсети смеются
Источник:  Собеседник.ru

Восьмидесятилетняя мама заместителя главы администрации президента России  Вячеслава Володина, которого называют одним из возможных преемников Владимира Путина, оказалась крупным бизнесменом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Собеседник.


Отмечается, что Володин, чью  кандидатуру Путин выдвинул на должность спикера Госдумы РФ, к началу 2000-х в свободное от политики время смог сколотить себе целое состояние.


"В итоге его верность власти оказалась обильно сдобрена майонезом. Холдинг «Солнечные продукты» (совладельцем стал нынешний спикер Госдумы РФ) в 2005 году выбился в лидеры отрасли по выпуску масложировой продукции (маргарин, майонез, растительное масло). Правда, в 2009-м политик свои активы формально распродал, и сейчас вся в бизнесе его мать — 80-летняя Лидия Барабанова, бывший воспитатель и учительница младших классов", - пишет издание.


На имя матери Володина оформлено сразу несколько фирм — и по производству муки и крупы, и по выращиванию многолетних и зерновых, есть два охотничьих хозяйства. В прошлом году ее строительный «Инвест Холдинг» получил без конкурса сразу три госконтракта на аренду помещений для общественных приемных депутатов Госдумы в Саратове. Отмечается, что контракты почти сразу расторгли «по соглашению сторон», но компания Барабановой фактически получила на пару месяцев небольшой, но беспроцентный кредит.


"Какая прелесть. Ну честнейший же человек. Неукоснительно соблюдает закон о госслужбе. Просто его 80-летняя матушка обожает заниматься бизнесом и делает это очень успешно. А почему бы и нет? А вы, нищеброды и бездельники, лежащие днями на диване, не завидуйте, а почитайте книжку «Атлант расправил плечи». Там как раз про Володина, его маму и дух предпринимательства", - прокомментировал новость российский оппозиционер Алексей Навальный.


Пользователи Twitter также высмеяли наличие крупного бизнеса у 80-летней матери Володина.


Ivan Semyonov: "Все пенсионеры должны брать пример с бабушки Кабаевой и мамы Володина".
roodvoorn: ‏"Однозначно нужно пенсионный возраст до 90 лет подвинуть. Это сколько еще бизнес-талантов пропадает без толку".
Ленивый пчёл: "А Димон, когда предлагал учителям идти в бизнес должен был поставить в пример эту старушенцию".
Alexey Abramov: "Лучше быть мамой Володина, чем бабушкой Кабаевой".
Joney M.: "Вот же пример. воспитательница ушла в бизнес. Медведев был прав".
Dmitry: "А чем она хуже кабаевской бабушки?"


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети обсуждают дорогую квартиру бабушки бывшей олимпийской чемпионки Алины Кабаевой; напомним, Кабаеву в СМИ неоднократно называли любовницей президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?