Бойцы АТО и депутаты чуть не подрались на Николаевщине: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы АТО и депутаты чуть не подрались на Николаевщине: появились видео

Бойцы АТО и депутаты чуть не подрались на Николаевщине: появились видео
Источник:  Укринформ

В Николаеве возник спор между депутатами и участниками  АТО на Донбассе  касательно финансирования создания бизнес-инкубатора.


Это произошло в ходе заседания Николаевского облсовета, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".


"Депутаты областного совета во второй раз провалили выделение 200 тыс грн для создания бизнес-инкубатора для участников АТО, внутренне перемещенных лиц и лиц с инвалидностью I-II группы. В минувшую пятницу на внеочередной сессии этот вопрос уже ставился на голосование. Но некоторые депутаты, особенно из "Опоблока", негативно настроеные против участников АТО, позволяют себе оскорбительные высказывания типа "АТОшник - это не профессия". Они провалили голосование", - пояснил присутствовавший на заседании глава "Украинской ассоциации инвалидов АТО" в Николаеве Илья Шполянский.


Участники АТО пришли на заседание облсовета после того, как голосование о выделении денег провалилось, с призывом к уважению и конструктивной деятельности, в результате чего спор едва не перешел в драку.


Из-за конфликта объявили перерыв в заседании, которое уже не было продолжено ввиду отсутствия необходимого количества депутатов. Помимо бизнес-инкубатора, на заседании Николаевского облсовета должны были рассмотреть вопрос выделения средств на выплату зарплат сотрудникам "Николаевоблтеплоэнерго" и выборе руководителя предприятия.


Видео: YouTube/Moy gorod


Видео: YouTube/0512 Николаев


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появился первый видеоролик из серии историй про военнослужащих, которые, приняв участие в АТО, вернулись к спокойной жизни и открыли собственное дело.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?