Сбежавшего в Украину от Путина активиста задержали в Москве: соцсети недоумевают
Категория
Мир
Дата публикации

Сбежавшего в Украину от Путина активиста задержали в Москве: соцсети недоумевают

Сбежавшего в Украину от Путина активиста задержали в Москве: соцсети недоумевают
Источник:  online.ua

Российского активиста  Романа Рословцева, который 21 августа попросил политического убежища в Украине, вновь задержали в Москве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook "Радио Свобода".


Рословцев множество раз проводил акции в знак протеста против статьи 212.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей до пяти лет лишения свободы за "неоднократное нарушение правил проведения публичных мероприятий". Так, он выходил в маске президента России Владимира Путина и с плакатом "Не боюсь 212.1".


В августе активист приехал в Украину и, как пояснили в Госпогранслужбе, попросил политического убежища.


Однако, 27 сентября Рословцев был задержан на Красной площади с плакатом "Не боюсь 212.1", но без маски Путина, которая, как некоторые считают, лишь пиарит российского президента.



Украинский блогер и журналист Антон Комаров выразил недоумение таким стечением обстоятельств: "А помните "известного российского писателя" который в конце августа приехал на территорию Украины и попросил убежища? Так вот, сегодня его задержали в Москве во время акции. Он ходил по улице с плакатом на котором написано было "не боюсь 212.1". Т.е. попросил убежища и вернулся в Россию. Логично".


Активист пояснил, что он решил вернуться в Россию и дальше бороться с "антиконституционным строем, который сложился в РФ", поскольку не смог пойти служить с украинскими военными на Донбасс.


Как сообщал ONLINE.UA, пользователи сети смеялись над  Романом Рословцевым, которого в Госпогранслужбе назвали "известным российским писателем".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?