Убийство полицейских в Днепре: врачи рассказали, как к ним пришел Пугачев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство полицейских в Днепре: врачи рассказали, как к ним пришел Пугачев

Убийство полицейских в Днепре: врачи рассказали, как к ним пришел Пугачев
Источник:  056.ua

Врачи больницы имени Мечникова рассказали о том, как к ним за помощью обратился бывший боец батальона спецназа "Торнадо"  Александр Пугачев, подозреваемый в убийстве двух полицейских в Днепре.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  056.


"Когда все это случилось, мы, безусловно, знали о трагедии. Но и подумать не могли, что злоумышленник придет именно к нам. В обед в больницу приехали правоохранители и показали фотографии подозреваемого в убийстве полицейского. По характерному шраму на груди и тому, что стрелявший представился патрульным, как участник АТО, мы предположили, что ранее он мог у нас лечиться. Но поиски в архиве вначале ничего не дали. И лишь, когда полиция выяснила фамилию злоумышленника, медики нашли карточку больного Александра Пугачева за 2014 год", - рассказал один из докторов.


Главный врач больницы Сергей Рыженко объяснил, почему Пугачев обратился именно к ним за помощью.
"Почему пришел именно к нам? Потому что ранее здесь лечился, наши медики оказали ему качественную помощь, поставили на ноги. И он доверял врачам больницы Мечникова" - сказал он.
Еще один из медиков, принимавший Пугачева после совершенного им убийства полицейских, вспоминает, что, когда тот пришел в больницу и показал свое огнестрельное ранение, его сразу же уложили на больничную каталку и повезли на обследование.
"Он был абсолютно спокоен. Со всем соглашался. Но, с другой стороны и я не спрашивал, как его зовут и где он получил пулю в грудную клетку. Вел себя, как доктор с обычным пациентом. Моя задача была - усыпить его бдительность и насколько это возможно задержать его в стенах больницы до приезда правоохранителей. Мои коллеги тем временем вызвали полицию и вывели из приемного покоя медперсонал", - вспоминает врач.
Мужчины-медики до приезда полиции возили Пугачева по отдельному блоку больницы, проводя различные медицинские обследования, после чего отвезли в отдаленное помещение для томографии грудной клетки. Здесь его и задержала полиция.
"За несколько минут до задержания мы вывели из кабинета доктора и полиция ворвалась туда", - говорит медик.
По словам врачей, АТО научило их ничего не бояться, поэтому и в случае с Пугачевым медики, которые были предупреждены об убийстве патрульных, действовали четко и практически без эмоций.


"Пусть судят другие. Мы с коллегами сделали все, чтобы помочь больному с одной стороны и задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Но надо отдать должное и оперативности правоохранителей, которые достаточно быстро вычислили данные стрелявшего и предупредили нас. Хотя, повторюсь, мы и не думали, что Пугачев придет к нам", - отметил медик.


Как сообщал ONLINE.UA,  в МВД объяснили, что Пугачев получил удостоверение участника боевых действий, находясь в розыске за совершение тяжких преступлений, через доверенность, выданную его матери.


Все  подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?