В России нашли новые данные о "кошельке" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России нашли новые данные о "кошельке" Путина

В России нашли новые данные о "кошельке" Путина

Известный российский антикоррупционер и противник  президента РФ Владимира Путина  Алексей Навальный обнародовал материалы о бизнесмене Петре Колбине, которого он называет вторым "кошельком" Путина после виолончелиста Сергея Ролдугина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Навального.


"Петр Колбин в 90-е работал в Петербурге мясником и до вчерашнего дня быть абсолютно незаметным — его фото было опубликовано вчера впервые. А новым Ролдугиным я его называю, потому что он тоже кошелек Путина", - написал оппозиционер.


По его словам, Путин и Колбин знакомы с детства, их родители дружили.


"Путина с Колбиным связывают крепкие, а, главное, старые дружеские отношения. У них дружили родители и с двухлетнего возраста они совместно проводили лето на даче. В 1969 году, в подростковом возрасте, по рассказам покойного отца Колбина, Петька и Володя ходили на танцы в соседнюю деревню и участвовали там в каких-то драках и потасовках", - продолжает свой рассказ Навальный.



Когда Путина избрали президентом, дела его товарища также пошли в гору.


С избранием "Володи" президентом, дела "Петьки" пошли заметно в гору. В 2005 году Колбин стал акционером знаменитого нефтетрейдера "Гунвор", принадлежащего Геннадию "Гангрене" Тимченко. А потом провернул еще несколько удачных сделок, обеспечивших "Петьке" место в списке Форбс, а чуть позже, в 2015 году, и место в списке американских индивидуальных санкций", - отметил политик.


О связи Колбина и Путина свидетельствует также тот факт, что бизнесмен продал две свои квартиры бабушке Алины Кабаевой, которую в российской прессе называют любовницей или даже женой президента РФ Владимира Путина.


"Менее, чем год назад, Колбин продал две квартиры общей площадью 600 м2 в элитном жилом комплексе на Арбате — некой даме Анне Зацепилиной. Эту даму мы уже знаем — ей уже продавали квартиры бизнесмены Тимченко и Баевский (партнер Ротенбергов). Новая владелица элитной недвижимости в солидном возрасте, у нее уже взрослые внуки и, наверное, правнуки. Ее внучку зовут Алина Кабаева", - написал Навальный.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский виолончелист, народный артист РФ и друг президента России Владимира Путина  Сергей Ролдугин заявил, что охрана лидера США Барака Обамы боится оставлять его один на один с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?