На Донбассе таинственно погиб российский военный, который слишком много знал
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе таинственно погиб российский военный, который слишком много знал

На Донбассе таинственно погиб российский военный, который слишком много знал
Источник:  online.ua

На Донбассе найден мертвым российский военнослужащий, который собирался обнародовать в соцсетях приказы Генштаба России об обстрелах позиций сил АТО и гражданских объектов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


"Найден мертвым с двумя огнестрельными ранениями в затылочную часть головы российский военнослужащий Алексей Беданов, проходивший "службу" в составе взвода радиосвязи "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР" (Новоазовск). По свидетельству сослуживцев, Беданов накануне угрожал обнародовать в соцсетях шифротелеграммы с непосредственными указаниями Генерального штаба ВС РФ продолжать обстрелы позиций Вооруженных сил Украины и гражданских объектов на Мариупольском направлении", - написал эксперт.


По его словам, командование пытается выдать его смерть за самоубийство.


"Командование "полка" пытается представить гибель военнослужащего ВС РФ как самоубийство на почве семейных отношений", - отметил Тымчук.


Как сообщал ONLINE.UA, в ЛНР один из руководителей "народной милиции"  Виталий Киселев попал на подвал и был убит боевиками.  Ранее стало известно о  смерти бывшего "премьера" ЛНР Геннадия Цыпкалова. Задержанный по подозрению в "перевороте" в ЛНР, он якобы повесился в своей камере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?